РАДИО МИР

Радиоэлектроника, электрооборудование

Всего: 0.00 $
РАДИО МИР

Радиоэлектроника, электрооборудование

Всего: 0.00 $
Услуги по намагничиванию Неодимовых, Самарий-кобальтовых и других магнитов

Предлагаем услуги в Луганске по намагничиванию, восстановлению магнитов, которые снизили или полностью потеряли магнитную индукцию.

Ориентируемся в основном на намагничивание до насыщения мощных высококоэрцитивных редкоземельных магнитных составов, на основе Неодим-Железо-Бор ( NdFeB неодимовые магниты), а также Самарий-Кобальтовых , состоящих из кобальта и самария SmCo5 или Sm2Co17. В настоящее время имеем возможность намагнитить до насыщения размеры магнитов, от малых до 70 мм. в диаметре и 60 мм. высотой, либо квадраты 70х70 мм. и 60 мм. высотой.

Однако , можем намагнитить и другие виды магнитных составов, это сплавы Альнико, представляющие собой соединение железа со сплавом алюминия, никеля, меди и кобальта (AlNiCo). Бариевые, стронциевые анизотропные ферриты.

Намагничивание магнитных систем динамических головок, как снятых с корзин, так и динамиков в  сборе. Особенно часто теряют какой то процент магнитной индукции неодимовые магниты, при значительном нагреве катушки в динамических головках, во время работы на больших мощностях.

Не редко случается так, что магниты могут попасть в среду высоких температур, ударов , вибраций. Из за этого их магнитная сила может быть ослаблена, либо полностью утрачена. Поэтому, чтобы не покупать новые аналогичные магниты, их можно восстановить, и они прослужат еще много лет.

Пишите и задавайте вопросы на электронный адрес :  radiomir.org@gmail.com